您当前所在位置:首页 >> 校长信箱
校长信箱
  • 留言时间:2019/1/28 12:54:42
    留言内容: 孩子学习一直名列前茅,选举三好生时也得到了班级一半以上的同学支持。最终结果却没有,而成绩较之略差的几个孩子却都当了三好。希望学校的老师本着公平公正公开的原则,要让孩子相信一切都是美好的。
    校长回复: 我校三好学生的评比一直努力遵循公平公正公开的三原则,请家长对照网站上公布的评选标准,及时跟班主任沟通。也可直接与校长室联系,请告知哪个班,是什么具体情况。
  • 留言时间:2019/1/20 10:29:33
    留言内容: 感谢六(15)班的班主任刘华老师对我们这个残疾家庭和小孩再一次的关心和照顾。同时也感谢校领导的英明领导!
    校长回复: 谢谢你对老师和学校的认可。
  • 留言时间:2019/1/14 12:19:51
    留言内容: 校长你好,请问明年会实行区域划分上学啊
    校长回复: 适龄儿童上小学一直是区域划分的,明年具体是什么招生办法,教育局还没公布。请你来年及时关注区教育局初教科相关信息。
  • 留言时间:2019/1/10 19:33:32
    留言内容: 希望学校能够让班主任公布一下每年的三好学生是哪些孩子
    校长回复: 我校三好学生的评比标准是公开透明的,欢迎家长参与监督。
  • 留言时间:2018/11/1 16:56:44
    留言内容: 请问三年级新校服什么时候发放,旧校服太小了,已经穿不上身。
    校长回复: 家长您好,考虑到大多数学生成长情况,学校通常是在四年级安排统一换。确实小得不可穿的,可以联系班主任帮助及时解决。
共 200 条记录   当前:1/40页   首页   上一页   下一页   尾页
我要留言
验证码*  
姓名*  
联系方式:
您的Email:
留言内容*  
   
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图 | 管理登录 | 用户登录
地址:江苏省扬州市江都区东方红路29号 邮政编码:225200 电话号码:0514-86552824 86530495 邮箱:jdsx1@126.com
苏ICP备10023755号 Copyright@ 2013 18luck新利体育 All Rights Reserved

苏公网安备 32108802010122号